Ссылки

Новости

27.08.2020     |     940

РЕЖИМ РАБОТЫ (информация для родителей (законных представителей) o режиме функционирования МУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» с 01.09.2020 года в условиях предупреждения распространения COVID-19

Режим функционирования здания 1 по ул. Миронова,д.10А

Уважаемые родители и обучающиеся!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в учреждении:
1.    Перед открытием зданий будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
2.    За каждым объединением  закреплено учебное помещение, организовано обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым группой помещении.
3.    Ежедневно на входе будет осуществляться термометрия с целью выявления и недопущения в учреждение обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
4.    При входе в здания установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
5.    Пересмотрен режим работы учреждения, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала занятия для разных групп по направлениям деятельности и время проведения перемен, в целях максимального разобщения групп.
6.    С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.
7.    Исключить  проведение массовых мероприятий, с участием детей из разных групп, коллективов.
8.    Во временя перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
9.    Дезинфекцию воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
10.    В каждом кабинете и рекреациях в течение дня будет проводиться сквозное проветривание в отсутствие детей.
11.    Вход родителей (законных представителей) в здание возможен только при использовании средств индивидуальной защиты.
Уважаемые родители (законные представители), администрация учреждения просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся в мире ситуации.
Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.
  
ПАМЯТКА
1.    Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или в семье, кто- то болеет, в учреждение ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить педагогу  данную ситуацию для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.
2.    Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ не приводим ребенка и в учреждение. Необходимо вызвать врача. Нельзя подержать ребенка дома несколько дней просто так. Желательно перед выходом в кружок на занятия измерять температуру, чтобы избежать неприятных ситуаций.
3.    Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты, желательно, чтобы у каждого ребенка с собой  такая маска, антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук.
4.    С 02 сентября вход в учреждение будет осуществляться по  индивидуальному для каждой группы расписанию. Необходимо минимизировать количество людей в ОУ. Встречать детей надо будет только на входе. Связь надо будет держать через педагога.
5.    Необходимо провести беседы с детьми о правилах общения. Обязательно обрабатывать руки после прихода в кружок (моем или обрабатываем). Не ставим сумки на парту, только на стул. Не обнимаемся и не целуемся при встрече. Стараемся не трогать лицо и глаза в течение дня, постоянно обрабатываем руки, особенно перед приемом пищи.
С уважением, администрация учреждения.

График прихода в учреждение по адресу: ул.Миронова, 10А
будет осуществляться по  индивидуальному для каждой группы расписанию.

Дополнительная информация

К списку
Создано: 27.08.2020 09:04:15   |   Изменено: 25.09.2020 13:10:23
Новости министерств:
Новый музыкальный конкурс “Соло 01” для талантливых детей от МЧС России
22.06.2022 10:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
23.03.2022 14:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Фотографии