Ссылки

Новости

06.07.2017     |     1241

Хроники творческой жизни летнего оздоровительного лагеря «Остров мастеров»

     Прошла неделя со дня открытия летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием  «Остров мастеров». За эту неделю ребята узнали много нового и интересного, приняли участие в разных увлекательных мероприятиях и путешествиях.
    Каждое утро начинается с бодрой зарядки. Так же большое внимание наши воспитатели уделяют прогулке и активным играм на свежем отдыхе. В  хорошую солнечную погоду ребята весело соревнуются в прыжках, игре с мячом, скакалкой, играют в футбол, волейбол, бадминтон. Конечно же, каждый день все дети занимаются творчеством по разным направлениям (конструирование и моделирование, рисование и роспись, бисероплетение  и лепка),  приобретают новые знания и умения играя в разные настольные игры, шашки и  шахматы, развивают мелкую моторику и усидчивость.
    В начале недели   наш лагерь посетил парк аттракционов Пролетарского района. Ребята катались на каруселях, побывали в детском городке, гуляли по парковым аллеям. Так же наш лагерь полным составом посетил Дом культуры «Луч» где ребята  смотрели кинофильм и участвовали в культурно-развлекательной программе по сюжетам сказок. Все дети принимали самое активное участие во всех конкурсах, громко хлопали и веселились. На первой неделе наши ребята успели побывать в гостях у пожарных в Пожарной Части № 3 Пролетарского района. Ребятам рассказали об этой героической профессии и дети  сами смогли попробовать себя в роли настоящих пожарных. Еще раз повторили правила безопасности и смело пользовались средствами защиты от огня. Всем очень понравилась экскурсия, и ребята пообещали не шутить с огнем и быть очень осторожными. Много положительных эмоций  и ярких впечатлений оставило в памяти и сердцах детей нашего лагеря посещение Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им.С.Д.Эрьзи. Экскурсовод знакомила детей с произведениями великих мастеров С.Эрьзи и Ф. Сычкова,  с традиционной культурой мордвы, национальным костюмом и  декоративно-прикладным творчеством.
На второй неделе ребята побывали  в Саранском зоопарке, где кормили животных и наблюдали за их повадками. Так же были на премьере мультипликационного фильма "Сказ о Петре и Февронии" в развлекательном комплексе "Мадагаскар". Принимали участие в творческом конкурсе рисунков "Моя семья", который проходил в творческой мастерской воскресной школы Храма Казанской Иконы Б.Матери.Всем участникам были вручены дипломы и памятные подарки.
    Подходит к концу еще одна неделя летнего лагеря, но впереди ребят ждет еще много нового, увлекательного и  интересного…
К списку
Создано: 06.07.2017 19:45:54   |   Изменено: 26.07.2017 12:54:10
Новости министерств:
Новый музыкальный конкурс “Соло 01” для талантливых детей от МЧС России
22.06.2022 10:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
23.03.2022 14:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Фотографии